Идеальное преступление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальное преступление » Детективные авторы » Достоевский


Достоевский

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как правило, все великие произведения имеют  остросюжетный детективный сюжет. Одним из  самых  замечательных детективных авторов , наверно, является,  Федор Достоевский.

0

2

Нууу. Это как посмотреть. Все же я не считаю Достоевского детективным писателем, его не за это ценят  и не это главное в его произвидениях.

0

3

Читала Идиота и Преступление и наказание. Мне все понравилось, но для меня идеал детектива -это Агата Кристи, а сравнивая с ней, Достоевский уж никак не детективщик.

0

4

Читала Идиота и Преступление и наказание. Мне все понравилось, но для меня идеал детектива -это Агата Кристи, а сравнивая с ней, Достоевский уж никак не детективщик.

0

5

Читала Идиота и Преступление и наказание. Мне все понравилось, но для меня идеал детектива -это Агата Кристи, а сравнивая с ней, Достоевский уж никак не детективщик.

0

6

ну да.  никто и не  спорит. особенно   сам достоевский)))  А если  копнуть -  ТО ВСЕ  СЮЖЕТЫ ДОСТОЕВСКОГО  - однозначно детективы. И , полагаю,  что если бы не   эти   детективные сюжетные линии -  фиг бы   кто  читал   этого  достоевского. И  вряд ли бы  ему   оплачивали   авансом  огромные гонорары за еще не написанные произведения, которые  аффтар  еще до написания  книги  просажвал  в рулетку)))).   Опять же  , вот я сам ценю достоевско именно за  то,  что он   гениальный  аффтар детективных сюжетов...А то , что он  при этом еще  и   впаривал свои  русофильские философии  - так это просто  высший пилотаж)))  :rolleyes:

0

7

Я когда-то случайно по телику попал на сериал "Идиот" что с Машковым, но я тогда не знал еще что это идиот. Там была сцена, когда за Идотом кто-то следил и в конце концов он увидел Машкова в подъезде. Так вот я тогда подумал что это детектив какой-то, а потом позже пересамтривал сам сериал и уидел эту сцену :)

0

8

И детективы тоже. )
А предполагает ли детективный сюжет произведения обязательное отнесение к жанру детектива? )

0

9

Musaget
Дететкив лично для меня это какая-то тайна, которая вконце будет разгадана и разгадка  обязательно долнжа быть неожиданной :)

0

10

Эркюль Пуаро
т.е детектив и "криминальная история" не одно и то же? )

0

11

Musaget
Нет конечно. Или ты хочешь сказать что бригада это детектив?

0

12

Ну, под критерий "Дететкив лично для меня это какая-то тайна, которая в конце будет разгадана, и разгадка  обязательно должна быть неожиданной " ((с) Эркюль Пуаро)  - Достоевский  подходит на все 100))). 

Словарь иностранных слов 1954 г.:
ДЕТЕКТИВ ( англ. detective - лат. detectivio раскрытие)  - сыщик.
Детектив - вид лишенной художественной ценности буржуазной  приключенческой литературы -  романы, повести,  рассказы,  посвященные описанию "подвигов" сыщиков, защищающих буржуазную собственность и правопорядок)))) :rolleyes:

Словарь иностранный слов 1979 г. :
Детектив -  1. агент сыскной полиции, сыщик.
2. произведение детективной литературы.  Приключенческая проза, описывающая  раскрытие запутанных преступлений. :D

0


Вы здесь » Идеальное преступление » Детективные авторы » Достоевский